Медиакарта
20:43 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора на Ямале выявлен факт негашения карантинных сертификатов

Специалистами Ямало-Ненецкого отдела Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований в сфере карантина растений в отношении общества с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-снабжение».
Посредством анализа данных, содержащихся в федеральной государственной информационной системе «Аргус-Фито» было установлено, что в отношении указанной организации за март текущего года было оформлено 95 карантинных сертификатов с пунктом назначения - город Ноябрьск (ЯНАО). И хотя 15-дневный срок действия сертификатов давно истек, на день проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований предприятием не был погашен ни один карантинный сертификат.
Не осуществление погашения карантинных сертификатов в течение одного дня с момента доставки подкарантинной продукции содержит признаки нарушения обязательных требований ч. 8 ст. 21 Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений».
Обществу с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-снабжение» объявлено предостережение.