Медиакарта
18:27 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

09:20 | 18 июня 2022
Источник: Красная звезда

В Поддубровинской школе за партами ребята 5-10 классов. Лето на улице, каникулы, но тема беседы актуальная. Антонина Мелкова – инспектор по охране детства -- знакомится со школьниками и ведёт диалог о безопасности детей. Что и кто  может быть опасным? Как себя вести в сложных ситуациях.

По теории все, вроде бы, всё знают, но в каждом отдельном случае происходит всё индивидуально…Растерянность, испуг заставляют совершать ошибки, которые порой стоят здоровья и жизни.

   Как не стать жертвой преступника? Что такое социальные опасности? Видеоролик наглядно рассказывает о самых разных случаях. Беседа с незнакомым человеком, его предложение доехать до родителей, пройти в магазин за сладостями могут обернуться для детей опасностью.

   Нужно быть внимательным на улице и в подъезде, уметь найти защиту у прохожих, соседей…

   В период с 1 по 10 июня 2022 года в школах района прошли профилактические мероприятия в рамках федерального оперативно-профилактического  мероприятия «Защита». В проведении данного мероприятия приняли участие органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений детей, чтобы рассказать как выявить лиц, совершающих насильственные действия.

   Каждый школьник получил визитки с телефонами экстренной помощи, позвонив на которые можно анонимно получить психологическую поддержку, помощь в сложной ситуации.

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА