Медиакарта
0:53 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для посетителей создал уютный уголок

10:00 | 21 июня 2022
Источник: Знамя правды

Рагим Сафаров открыл точку общественного питания в селе Масали полтора года назад. Построил здание сам, очень долго добивался участка, на котором и разместилось место для семейного отдыха.

Надел земли под строительство предприниматель получил при помощи районной администрации. Благодаря предприимчивости и настойчивости Рагима Сафарова у масальцев теперь есть комфортное просторное помещение для проведения свадеб, юбилеев, дружеских встреч и других мероприятий. Ежедневно в кафе работают два повара, а при необходимости приглашают помощницу. Жители и проезжающие по трассе путники заходят сюда пообедать. Всех их приветствует радушный хозяин, который всегда рад гостям.
Рагим считает, что такое кафе должно быть в каждом крупном селе, ведь зачастую туда приезжают люди по работе, и им просто негде перекусить.
Хозяин кафе делает всё, чтобы посетителям нравилось в его заведении. В кафе главное – чистота и аккуратность, приемлемые цены и культурное обслуживание. Он лично закупает продукты, старается, чтобы они всегда были качественными и свежими.
Иногда там проходят организованные им различные мероприятия, посвящённые календарным праздникам.
«В нашем кафе мы не придерживаемся какой-либо одной кухни, готовим разные национальные блюда. Никому не отказываем. В эти выходные у нас проходила встреча выпускников, в прошлые была свадьба. Сегодня к нам заезжали гости из Казахстана», – рассказал Рагим.
Односельчане отзываются о кафе и его хозяине только с положительной стороны. Ведь благодаря ему появилось не только хорошее место для отдыха, но и дополнительные рабочие места.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА