Медиакарта
11:22 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почтили память героев

10:00 | 21 июня 2022
Источник: Знамя правды

На июньском заседании президиума ветеранской организации Упоровского района было принято решение накануне Дня памяти и скорби провести акцию по приведению в порядок мест захоронений участников Великой Отечественной войны.

Ветераны-активисты из первичных организаций райцентра 17 июня в преддверии скорбной даты начала войны с фашистскими захватчиками провели акцию на упоровском кладбище по очистке от травостоя мест захоронения участников сражений и тружеников тыла.

В последнее время многие могилки их остаются неухоженными, так как нет близко проживающих родственников умерших. Ветераны из Упорово выступили с инициативой навести там порядок.

«Это святое дело – почтить таким образом память наших земляков, рисковавших ради нас своими жизнями на фронтах и проявлявших трудовой энтузиазм на полях и фермах во время войны», – считает Мария Суханова.

Татьяна Катаева предложила акцию сделать традиционной. «Неплохо бы на карте кладбища отметить все могилки участников Великой Отечественной войны, чтобы не оставить ни одной без внимания», – сказала она.

«Наши пенсионеры всегда с готовностью откликаются на все предложения. Эта акция – наиболее важное для нас мероприятие, ведь долг всех ныне живущих помнить о тех, кто защищал мир», – отметил председатель совета ветеранов Леонид Кормин.

Фото автора.

Автор: Лидия СОСНИНА