Викуловские спортсмены вернулись с летних игр с победами

09:10 | 25 июня 2022
Источник: Красная звезда

Викуловские спортсмены удачно выступили на XXIX летних областных сельских спортивных играх, которые проходили в Тюмени с 9 по 12 июня.

Наша команда выступала в первой группе (до 20 тысяч проживающего населения). Забегая вперёд, скажем, что в своей группе викуловчане стали триумфаторами. Викуловская дружина была представлена в 7 видах спорта: лёгкая атлетика, волейбол (мужчины, женщины), баскетбол 3*3 (женщины), гиревой спорт, армрестлинг, троеборье дояров, троеборье механизаторов, полиатлон. Всего в состав районной команды вошло 39 спортсменов.

Удачнее всех выступили дояры, они стали вторыми в общем зачёте.

Бронзу в общем зачёте завоевала и женская команда по баскетболу.

Немного не хватило до призового места нашим гиревикам и волейболисткам – они стали четвёртыми.

Мужская волейбольная дружина заняла пятое место.

Несмотря на только седьмое место в общем зачёте, викуловские легкоатлеты хорошо «пошумели» в личном первенстве: Иван Лотов занял третье место на дистанции 800 м и второе место на дистанции 1500 м. В мужской эстафете 4х400 м наша команда (состав команды: Вячеслав Русаков, Сергей Шейфер, Максим Чечиков и Иван Лотов) заняла второе место.

Армрестлеры из Викулово стали шестыми в общем зачёте. Здесь на пьедестал почёта в личном зачёте поднялись Николай Вакенгут – III место и Раиса Вычужанина – I место!

В соревнованиях механизаторов первой стала Елена Вальтерова.

Полиатлонисты заняли в общем зачёте десятое место.

Как мы уже говорили в начале, в группе городов и районов с численностью жителей до 20 тысяч человек викуловчане стали первыми. А в общекомандном зачёте викуловская сборная поднялась на почётное III место, пропустив вперёд лишь соперников из Тюменского и Ишимского районов.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им высоких побед на спортивных аренах!

Автор:  Никита БЕЛЯЕВ