Медиакарта
15:59 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жалобы ускорили процесс

Квартал у озера ЖК «Скандиа» выглядит симпатично, но при ближайшем рассмотрении становятся заметны и многочисленные нюансы.

Вид красивый: над водой летают чайки, кругом зелено. Нет загораживающих обзор многоэтажных домов – сплошная частная застройка. Дома «Скандии» тоже малоэтажные с небольшим участком личной земли для жильцов квартир первого этажа. Кто-то поставил шезлонг, кто-то высадил цветы. Идиллия.

Но если принюхаться и присмотреться, то станет понятно, почему здесь такое количество чаек – на берегах озера много мусора. Еще одна проблема – отсутствие подъезда. Особенно плохо с этим в дождь. Но местные жители не молчат – возможно, поэтому вчера их навестили в рамках выездного совещания глава города Руслан Кухарук и другие сотрудники администрации.

– Жалоб поступало много, – признает Александр Ильин, глава управы Ленинского округа. – Здесь необходима дорога и светофор на перекрестке с Западносибирской улицей.

Улицу Стройотрядовскую внесут в бюджет проектирования либо в этом, либо в 2023 году. Появится полноценная дорога с хорошим освещением. А на примыкании к Западносибирской улице установят светофор и остановочные павильоны. Как отметил Александр Ильин, благоустройство этого участка запланировано на дальнюю перспективу. Но на заседании Руслан Кухарук поручил ускорить этот процесс.

Фото Анны Ангел

Автор: Ирина Ильина