Медиакарта
15:07 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Легенды-22, или Чемпионы на арене славы

09:20 | 28 июня 2022
Источник: Красная звезда

   Лето — любимая пора у школьников, каникулы! Проводят их по-разному, но для всех это отдых: дома, в гостях и, конечно, в лагере. Детский оздоровительный  центр «Русичи» -- это живописное место, экологически чистый воздух и сельский колорит!  Это оздоровительный отдых, выстроенный в соответствии с комплексной программой лагеря, где предусмотрены подвижные и приключенческие  игры, походы, кружки,  спортивные встречи, мастер-классы…  

   Здесь  много  новых друзей, каждый день проходит согласно установленному графику развлекательных мероприятий. Для родителей это большой плюс, ведь ребёнок проведёт лето не у компьютера в стенах квартиры, а в кругу сверстников, под контролем вожатых, которые вместе с ребятами всегда.

   «Легенды-22, или Чемпионы на арене славы» -- так называется летняя программа в детском оздоровительном центре «Русичи». Пять смен в это лето ждут школьников. 16 июня началась вторая смена, в лагерь приехали ребята-спортсмены из Абатского и Голышмановского районов. Спортивные школы «Альянс» и «Сатурн» представляют две группы школьников. Не только отдых, но и физические нагрузки ждут их, спортивную форму терять нельзя! Вместе с  ребятами приехали в лагерь их тренеры: Данияр Кадыров и Олжас Турганов. Спорт дисциплинирует, время проходит насыщенно и интересно.

   В профилактических целях все мероприятия проходят на территории лагеря, но это не мешает детям активно проводить время. Торжественное открытие смены, развлекательная программа «Давайте потанцуем», игра на сплочение «Тропа доверия»,  «Холифест», или фестиваль красок, запомнился всем игрой цвета, салютом улыбок, снимки оставят эти мгновения надолго в памяти. 22 июня – День памяти и скорби. В этот день ребята участвовали в акции «Минута Памяти». «Бессмертный полк» -- ещё одна встреча, где каждый может рассказать о событиях Великой Отечественной войны, о воинском долге, подвигах наших военных.

   Мастер-классы по  оригами, бисероплетению, настольным играм разделяют ненадолго девчонок и мальчишек по интересам. Уроки не надо учить,  и поэтому можно посвятить время тому занятию,  что ближе твоей душе. То, что сделано своими руками, всегда дорого! А рядом вожатые. Творческие, увлечённые, зажигающие своими идеями и энергией. Отдых в «Русичах» -- маленькая жизнь, частичка лета, солнца и позитивных впечатлений.

    В эти летние смены с детьми работают вожатые из Ишимского педагогического института. Для многих это не первая смена, есть уже опыт работы прошлого года. Дарья Парфенюк в прошлом году была отрядной вожатой, в этом – педагог-организатор. Евгения Нестерова, Милана Кунгурова — воспитатели. Николай Разливалов, Эльвира Ковалёва, Денис Заваруев, Екатерина Игорцева, Марина Горбунова, Дарья Шаталина, Мария Эрлих, Вачик Матевосян — вожатые. Есть желание у студентов поработать и на следующих сменах.

 Быстро пролетел первый месяц каникул, но лето ещё долго будет радовать ребят, хорошего отдыха вам!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА