Медиакарта
20:25 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каникулы – с пользой

10:00 | 29 июня 2022
Источник: Слава труду

Со слов ведущего консультанта Аромашевского отделения ГАУ ТО «Центр занятости населения» Марины Трубиной, в июне участниками программы временного трудоустройства несовершеннолетних стали 68 детей в возрасте от 14 до 18 лет, в аналогичном периоде 2021 года – 80 человек.

– Все аспекты трудовой деятельности подростков регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации, – говорит Марина Сергеевна. – Работодатели, которыми стали администрации сельских поселений, образовательные учреждения, предприятия, индивидуальные предприниматели, при приёме несовершеннолетних аромашевцев на работу заключили срочные трудовые договоры на определённый срок. Заработная плата детям будет начисляться пропорционально отработанному времени, а размер материальной поддержки Центра занятости населения за полностью отработанную половину месяца составит 862,50 рублей. Ребята заняты на благоустройстве и озеленении территории, а также трудятся вожатыми в детских лагерях дневного пребывания.

Консультант ЦЗН отметила, что временное трудоустройство даёт подросткам не только возможность заработать деньги, но и приобрести первые профессиональные навыки, сформирует ответственность и расширяет круг общения.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА