Медиакарта
19:14 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора по результатам контрольно-надзорного мероприятия без взаимодействия предпринимателю выдано предостережение

В июне 2022 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований в сфере ветеринарного контроля (надзора), в отношении ИП Бородавкиной Н.В. (Тюменская обл., Казанский район).
Посредством анализа данных в ФГИС «Меркурий» установлено, что ИП Бородавкина Н.В. оказывает услуги по забою крупного рогатого скота.
Так, 16 мая 2022 года предпринимателем принято на убой 9 голов КРС — инфицированных вирусом лейкоза.
В результате убоя КРС выработаны органы говяжьи: головы — 128 кг, сердце — 16 кг, печень — 80 кг, легкие — 16 кг, которые в последующем направлены для реализации на продовольственных рынках города Тюмени, что недопускается требованиями Ветеринарных правил (утв. приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 24 марта 2021 года N-156).
В связи с допущенными нарушениями Управлением Россельхознадзора ИП Бородавкиной Н.В. выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.