Медиакарта
12:10 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На Ямале Управлением Россельхознадзора установлен факт введения в оборот молочной продукции, изготовленной из сырья неизвестного происхождения

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований в сфере ветеринарного контроля (надзора) в отношении МАДОУ «Детский сад «Мальвина» (г. Новый Уренгой).
По результатам анализа данных в ФГИС «Меркурий» установлено, что 60 кг масла «сладко-сливочное несоленое «Традиционное», поступившего в период с мая по июнь 2022 года в адрес детского сада «Мальвина», производства ООО «Молторг» (Пермский край), изготовлено из сырья неизвестного происхождения.
Данный факт является нарушением принципа прослеживаемости и требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013).
С целью снижения риска причинения вреда жизни и здоровью людей, информация о нарушениях направлена для принятия мер в Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю, а также в МАДОУ «Детский сад «Мальвина» и поставщику продукции ООО «Ямал».