Медиакарта
4:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В июне 2022 года в Югре Управлением Россельхознадзора проведены профилактические визиты в отношении ООО «Агрофирма-1»

В июне 2022 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведены обязательные профилактические визиты в отношении предприятия ООО «Агрофирма-1» (г. Ханты-Мансийск) приступившего к осуществлению деятельности, в области семеноводства и безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.
В ходе проведения профилактического мероприятия контролируемое лицо проинформировано об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности (закрепленных Федеральным законом от 17 декабря 1997 года № 149 - ФЗ «О семеноводстве» и № 109-ФЗ от 19.07.1997 года «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами»), о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска. Кроме того, разъяснены порядок и правила ввоза семян сельскохозяйственных растений, их перемещения по территории Российской Федерации и реализации семян сельскохозяйственных растений.
Государственным инспектором Управления Россельхознадзора составлены акты проведения обязательных профилактических визитов, которые направлены контролируемому лицу.
С Планом профилактических визитов можно ознакомиться на нашем сайте на странице «Мероприятия по профилактике».