Медиакарта
9:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо за праздник!

 Заводоуковск 25 июня отметил день города. Казалось бы, неделя минула, а о празднике говорят до сих пор. Мероприятие обсуждают в интернете и при личных встречах. Отзывы в основном восторженные.

Кто-то ограничивается краткими: «Супер!» и «Круто!», а кто-то не скупится на слова. «Этот праздник был особенным! – пишет в «ВКонтакте» Татьяна Ильина. – Он действительно удался! Всё было настоящее. И город стал самобытнее, красивее! Великолепный закат на берегу пруда в обновлённом парке под звуки музыки, улыбающиеся люди, интересные события». Это мнение поддерживает Татьяна Вашко: «...Весь день шли праздничные программы на любой интерес. А тем, кому что-либо не понравилось... Всем не угодишь».

Много тёплых слов звучало в адрес администрации городского округа, культработников, предпринимателей. Так, Марина Пономарёва направляет свой комментарий руководителю муниципалитета Светлане Касеновой: «Всё настолько понравилось, что невозможно не написать слова благодарности. Отдельное спасибо за Burito и салют. Светлана Анатольевна, спасибо за то, что Вы с нами на одной волне!»

Напомню, что день города в этом году проходил сразу на двух общественных пространствах – организаторы задействовали обновлённый парк и центральную площадь Заводоуковска. И это был верный ход! Жители и гости округа выбирали то, что им ближе, что действительно по душе.

«Мы в парке и колмаковского пряника отведали, и насладились хорошими песнями коллектива «Цветень» из Кургана. Что и говорить – соскучился народ по общегородским праздникам за время пандемии! – не скрывали своих эмоций супруги Назаровы из Заводоуковска. – Хотим ещё по сельским подворьям пройтись на центральной площади».

А в это время молодёжь спешила в парк, где уже зажигали музыканты фестиваля «Энергия улиц». «Уважуха парням! Рок жив!» – отметил на своей электронной страничке Максим Иконников.

Да, жарко было в парке на главной сцене: юные заводоуковцы, что называется, оторвались по полной!

Не менее ярким оказалось и выступление группы Burito. На вечерний концерт помимо заводоуковцев приехало немало соседей из Ялуторовска.

Впечатлил горожан и фейерверк. Так, Василиса Васильева написала в комментариях:

«Салют в этом году, был, наверное, лучший из всех предыдущих! Спасибо за праздник!»

Это ли не доказательство того, что день города удался?

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора