Медиакарта
2:20 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вместе прожили пятьдесят славных лет

10:00 | 13 июля 2022
Источник: Слава труду

Пятидесятую годовщину семейных отношений отметили супруги Александра Николаевна и Геннадий Егорович Левенковы из Валгино. Со знаменательной датой 8 июля – в День семьи, любви и верности юбиляров поздравила заведующая Аромашевского отделом ЗАГС Марина Медведева. Чествование супругов прошло в доме виновников торжества. Марина Михайловна с тёплыми поздравлениями и пожеланиями вручила сельской паре награды губернатора Тюменской области: благодарственное письмо и памятную медаль в связи с юбилейной датой супружеской жизни.

Прожив пять десятков лет, Александра Николаевна и Геннадий Егорович сохранили теплоту и уважительное отношение друг к другу.

– Эти годы для нас оказались не всегда простыми, безоблачными. В жизни было разное, происходили и радостные события, случались и переживания, сомнения, но выпавшие испытания, не отдалили, а наоборот сплотили и сблизили нас. Мы с Геннадием старались уступать друг другу, относиться с пониманием, поэтому и сумели прожить вместе до золотой свадьбы, – говорит Александра Николаевна.

Супруги Левенковы всю свою жизнь проработали в сельском хозяйстве: она – ветеринарным врачом, он – механизатором. Вместе вырастили и воспитали трёх дочерей и сына, которые в настоящее время обзавелись собственными семьями. Для Александры Николаевны и Геннадия Егоровича дети и появившиеся на свет внуки – это самое ценное, что есть в их жизни, они для родителей – смысл и отрада.

На вопрос: «Что является главной составляющей крепкой и счастливой семьи?» Александра Николаевна ответила, что это понимание, доверие и поддержка друг друга.

Прожить полвека вместе – это счастье и одновременно неимоверный труд. Семейные пары, как супруги Левенковы, которые сумели создать и сохранить дружный и крепкий союз, представляют огромную ценность и вызывают чувство большого уважения.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА