Медиакарта
17:06 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вас снимают

Всю прошлую неделю автолюбители гадали, что за камеры монтируют на улице Ишимской, и сошлись во мнении, что они для контроля скоростного режима. Так и есть. Более того, устройства уже действуют.

Работает автоматически. Две камеры установили на перекрёстках улиц Ишимской – Чкалова и Ишимской – Карла Либкнехта. Данные сразу же передаются в центр автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД областного управления МВД.

– Гражданам, нарушившим правила движения на этих участках, оттуда будут приходить так называемые «письма счастья», – объяснил начальник ялуторовской ГИБДД Альберт Исхаков.

С началом строительства путепровода и закрытием железнодорожного переезда в центре города улица Ишимская стала более оживлённой. Количество транспорта заметно увеличилось, аварийных ситуаций – тоже. Хотя и до этого тут случались ДТП.

Для начала - три. Рекомендации по точкам установки давали автоинспекторы с учётом статистики. В ближайшее время третья камера появится на пересечении Агеева и Бахтиярова. Она будет следить не только за скоростным режимом. В списке также проезд на красный и пересечение стоп-линии, причём со всех четырёх направлений. Возможно, это только начало.

– Ещё мы предлагали смонтировать камеры в центре города и возле учебных заведений, – поделился информацией Альберт Раисович. – Думаю, они появятся. А пока будем смотреть, как работает эта система в нашем небольшом городе.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото автора/