Медиакарта
14:56 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Верность дружбе и труду

Очередное заседание клуба «Верность» в этот раз прошло в Бердюгино. Ветераны животноводческого труда собрались в местном Доме культуры.

Рядом с коллегами. По традиции поздравляли юбиляров. В честь круглой даты и за свою активность восемь человек получили благодарности главы Ялуторовского района. Татьяна Кащеева в этом году отмечает 65-летний юбилей. Говорит, такое внимание к пенсионерам очень приятно. Оно и понятно - Татьяна Кимовна 30 лет отработала на бердюгинской ферме. Сейчас сама удивляется, как успевала и трудиться, и домом заниматься, и детей воспитывать. Поддержкой всегда были сплочённый коллектив таких же девчат-доярок и доброе слово руководителя.

- Мы до сих пор сохранили дружбу. С коллегами по жизни рядом, ведь все живем здесь, в Бердюгино. Ну а встречи в клубе «Верность» дарят большую радость нам всем, придают сил, - говорит Татьяна Кащеева.

С 50-летием поздравили и передовика производства Елену Сайтбаеву. Она работает оператором машинного доения в ООО «Чайка». По итогам сельскохозяйственного 2021 года в своей номинации Елена Юрьевна признана лучшей в регионе.

Впереди много мероприятий. Основатель и руководитель клуба «Верность» Петр Ялунин старается разнообразить встречи. Ветераны-животноводы уже ездили в Тобольск, Чимеево, Тюмень.

- Впереди ещё много интересных мероприятий, - уверен Пётр Иванович. - Сейчас планируем сентябрьскую экскурсию.

Глава района Андрей Гильгенберг охотно принимает приглашения клуба. В этот раз он порадовал собравшихся добрыми вестями. В ближайшее время муниципалитет ждут большие работы: строительство нового ДК и футбольной площадки в Петелино, реконструкция дамбы в Памятном.

Также на собрании клуба работники культуры исполнили для ветеранов любимые народные песни.

Автор: Анна МИСЛЕР /фото автора
Теги: апк