Медиакарта
21:09 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

С ребятами работать интересно!

08:00 | 02 августа 2022
Источник: Красная звезда

В День молодёжи  на торжественном мероприятии награждали самых активных молодых работников, специалистов района. В номинации «Общественная деятельность» отмечена работа  Юлии Григоровой — активного деятеля волонтёрского движения «Направление +».

    В её копилке благодарность Ассоциации Волонтёрских центров за участие в деятельности общественного корпуса Волонтёров Конституции, многочисленные благодарности  за организацию и развитие муниципального штаба регионального отделения «Волонтёры Победы». Юлия является наставником пяти проектов-участников Всероссийского конкурса Доброволец России. Ежегодно она проходит различные онлайн-курсы, постоянно развивается в волонтёрской сфере.

   Большая работа на волонтёров легла в период пандемии. Доставка продуктов и лекарств пожилым людям по району — всё это заслуга волонтёров. В районе свыше 300 ребят (возраст от 12 до 17 лет), состоящих в волонтёрском движении.

   -- С ребятами работать интересно, они с удовольствием  посещают по пятницам  наш клуб «Флешка», это досуговое время, где каждый может просто общаться, рассматривать новые задания, направления в работе. Активных и неравнодушных девчонок и ребят много! И это радует, ведь все они готовы протянуть руку помощи оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Это коллектив, который всегда в  действии, поиске, творчестве, -- делится Юлия.

   Пусть так  будет  всегда! Успехов тебе, Юлия!

                                                                           

Автор: Татьяна СУХОВА,