Медиакарта
10:12 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Углубимся в русский и английский!

08:00 | 09 августа 2022
Источник: Красная звезда

В Викуловской СОШ № 2 стартовала третья профильная смена летнего лагеря для детей

    1 августа стартовала третья смена летнего лагеря «Туристическое агентство «Авангард». Из 49 обучающихся 29 проходят курс бесплатно!  Это профильная смена, на которой реализуется два направления: «Русский язык и литература», с ребятами работают Вебер Ольга Андреевна и Вальтерова Светлана Ивановна, и «Английский язык», педагог Маркова Оксана Юрьевна.

   Профильная смена в Викуловской второй школе – традиционная в августе. Каждый раз она посвящена разным направлениям, но главное – дети в лагере не просто отдыхают, а углублённо изучают ту или иную науку.

   День у ребят начинается с утренней линейки и зарядки. После завтрака школьники расходятся по профильным занятиям. После обеда по этим же направлениям организованы кружки. Плюс ещё один кружок: «Паперкрафтинг» -- работа с бумагой и ножницами, ведёт его Мальцева Анастасия Олеговна. Во второй половине дня для ребят организуют обязательно  спортивно-оздоровительные мероприятия. И заканчивается день в лагере общим мероприятием для отрядов.    

   Задача смены ещё и профоринтационная. Практически сразу, как лагерь открылся, отряды начали выезжать в организации Викуловского района. Библиотека – мероприятие «Краеведение Тюменской области», бассейн, краеведческий музей – выставка «Загадки орнамента», МЧС, техникум… Кроме того,  второй отряд планирует поезду в город Ишим на образовательную экскурсию.

   Занятия для ребят 7, 8 классов – это страт  к ОГЭ. То есть, начиная с августа, дети уже готовятся к сдаче Основного государственного экзамена. Планомерно и не торопясь. Закончится смена 21 августа. Так что у ребят ещё будет время настроиться на новый учебный год.

                                                                                                                    

Автор:  Олеся СУББОТИНА,