Медиакарта
14:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мастер гиревого спорта

16:30 | 12 августа 2022
Источник: Призыв

Специалисты Детско-юношеской спортивной школы «Кристалл» точно знают, как нужно работать с детьми, чтобы увлечь их разными видами спорта. И всегда интересно узнать, почему они выбрали профессию тренера.
Сергею Латышенко любовь к физической культуре с детства прививали родители. Мама в школе занималась лёгкой атлетикой, но это оказалось лишь небольшим увлечением.
В Володино юноша посещал военно-патриотический клуб «Десантник» под руководством Владимира Пинигина и именно там увлёкся гиревым спортом. С этого момента началась спортивная карьера Сергея.
После одиннадцатого класса получил профессию сварщика. Во время учёбы выступал за техникум на соревнованиях. Там же выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
В 2014 году, уже во время работы в Центре развития детей и молодёжи «Лидер», поднялся на новую ступень – выполнил норматив мастера спорта.
Сегодня свои знания передаёт юным юргинцам – воспитанникам Детско-юношеской спортивной школы «Кристалл».
В работе тренера Сергей считает важным развивать желание детей заниматься, стремиться к новым результатам. На секции в основном ходят ребята из числа тех, кому действительно это занятие нравится, и поэтому найти с ними общий язык труда не составляет. Вот и на очередных летних районных сельских спортивных играх педагог выходит на помост вместе с учениками.
К слову, Сергею в этом году выпала честь зажечь огонь игр, дав тем самым старт началу соревнований. В личном зачёте по гиревому спорту Латышенко занял первое место, хорошо показал себя в состязаниях по лёгкой атлетике.

Автор: Мария Гордеева. Фото Степана Коровина