Медиакарта
2:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В лагерь за здоровьем

10:00 | 12 августа 2022
Источник: Слава труду

Летние каникулы для детей – это время отдыха, игр, развлечений, период восполнения израсходованных сил и восстановления здоровья.

Со слов директора Комплексного центра социального обслуживания населения Елены Симоновой, 4 августа десять аромашевских ребят поехали отдыхать в палаточный лагерь имени Олега Кошевого (филиал АНО ООЦ СТ «Сосновый бор»). Отдых девчонок и мальчишек продлится в течение 14 дней, во время которого у них будет возможность погрузиться в мир живописной природы, насладиться свежим воздухом.

– Работа с детьми в лагере направлена на сохранение и укрепление здоровья, – говорит Елена Николаевна. – Программа включает в себя туристско-краеведческие игры, велопоходы, спортивные эстафеты, марш-броски, занятия по обучению навыкам выживания в экстремальных условиях, интересные мастер-классы. Кроме того, предусмотрены спортивные секции, кружки для развития творческих способностей. Надеюсь, что ребятам понравится, они интересно проведут время и отдых в лагере оставит позитивные эмоции.

9 августа группа детей, состоящая из тридцати человек, отправилась в детский оздоровительно-образовательный центр «Спутник», находящийся в Сорокинском районе. В детском учреждении созданы хорошие условия для насыщенного и интересного отдыха. Здесь удобные жилые корпуса, благоустроенная территория, с детьми будут работать творческие педагоги и вожатые. Отдых юных аромашевцев в «Спутнике» продлится 14 дней.

Все путёвки в детские учреждения отдыха предоставлены детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и опекаемым детям.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА