Медиакарта
7:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В автопарке больницы – пополнение

Четыре «Лады-Ларгус» с яркими надписями: «Служба здоровья» заняли места в гараже областной больницы  № 12 Заводоуковска.

В этом году автопарк медучреждения обновляется уже второй раз – в июне заводоуковские врачи получили машину скорой помощи. И вот в гараже больницы – новое пополнение благодаря программе «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

– Эти автомобили будут подвозить пациентов в медорганизации, а медсестёр, фельдшеров и врачей – к больным. Доставлять биоматериалы на исследование в лаборатории, – рассказывает Николай Сипачёв, главный врач областной больницы №12. – Две машины мы направили в упоровскую райбольницу, а ещё две будут колесить по дорогам нашего городского округа.

Оказывать медицинскую помощь населению двух крупных муниципальных образований – дело не из простых. В зоне обслуживания областной больницы № 12 несколько поликлиник и амбулаторий, десятки фельдшерско-акушерских пунктов.

– Наши автомобили за день порой по паре сотен километров пробегают. Иногда приходится      ездить в удалённые, очень неудобно расположенные населённые пункты, – говорит Сергей Панфилов, механик гаража медучреждения. – Так что эти долгожданные «Ларгусы» для нас не менее важны, чем «скорые». Машины хорошие, современные, оснащённые всем необходимым для комфортных дальних поездок.

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото автора