Медиакарта
5:31 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Общественное признание»

Официальный портал органов государственной власти области признан лучшим в УФО

Официальный портал органов государственной власти Тюменской области стал победителем открытого конкурса на лучший официальный сайт органов власти Уральского федерального округа «Общест­венное признание» в номинации «Официальные сайты региональных органов власти».

Конкурс проходил под эгидой полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Его цель – общественная экспертиза процессов перехода к электронному правительству в Уральском федеральном округе и определения наиболее информативных и удобных для граждан сайтов органов власти. Всего на конкурс поступило 68 заявок из всех субъектов Федерации, входящих в состав Уральского федерального округа.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Екатеринбурге в резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Награду директору департамента информатизации Александру Албычеву вручил Николай Винниченко. В рамках круглого стола, прошедшего после церемонии награждения, Александр Албычев рассказал о планах по развитию официального портала органов государственной власти Тюменской области, о расширении перечня предлагаемых интерактивных сервисов и государственных услуг. Дополнительно отметил, что с целью подготовки граждан к использованию внедряемых сервисов и услуг на территории области реализуется программа повышения компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты».

Официальный портал органов государственной власти Тюменской области уже не в первый раз принимает участие в конкурсе «Общественное признание». В 2007 году он занял третье место, а в 2008 году – первое место в номинации «Официальные сайты региональных органов власти».

Автор статьи: Департамент информатизации Тюменской области

Рубрика: Политика