Медиакарта
17:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Под микроскопом и в 3D-формате

В клинике «Новая стоматология» в Заводоуковске лечат зубы по стандартам XXI века

ООО «Новая стоматология» работает в нашем городе почти два десятка лет. К услугам земляков – передовые технологии в области профилактики, лечения и протезирования зубов, а также уникальное оборудование.

– Благодаря «Новой стоматологии» Заводоуковск  стал известен далеко за пределами Тюменской области, – рассказывает руководитель клиники Ольга Гётте. – О городе знают в Москве,  других мегаполисах страны и даже за границей. У нас немало клиентов из Тюмени, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Екатеринбурга, Сочи. Пациенты из Германии – тоже не редкость. Многие из них – наши бывшие соотечественники, их родственники и знакомые. Был даже пациент из Нидерландов.

ООО «Новая стоматология» находится по адресу:  г. Заводоуковск, ул. Кооперативная, 70. Звонить по телефонам             8-904-888-18-65,                          7-00-85.

Россияне и иностранцы очень довольны работой «Новой стоматологии». Здесь качество услуг соответствует мировым стандартам, а цены гораздо ниже, чем в больших городах России и тем более в Европе.  

– Что и говорить, стоматологический туризм сегодня процветает. Однако мне бы хотелось, чтобы нашими услугами воспользовалось как можно больше земляков, – делится мнением Дмитрий Усакин, заведующий зуботехнической лабораторией. –  Мы работаем на результат, на постоянное повышение качества лечения пациентов. Без современного высокоточного оборудования добиться этого  невозможно.

Так, нынешней весной в клинике появился 3D-микроскоп FreeVision. С этим дорогостоящим прибором заводоуковцы познакомились на выставке в Москве, а закупили его в Германии. Он – первый не только в нашем регионе, но и во всём Уральском федеральном округе, а в России – пятнадцатый.

Применение 3D-микроскопа FreeVision на порядок улучшает процедуру обследования ротовой полости: 40-кратное увеличение позволяет выявить даже незначительные патологии и повреждения зуба. Изображение сразу же транслируется на монитор в 2D- или 3D-форматах. 3D-оборудование – бесценный помощник в эндодонтическом лечении (манипуляциях в полости зуба, терапии зубных каналов) и также применяется в хирургии и ортопедии. Более того, пациент, надев VR-очки, тоже может буквально «заглянуть себе в рот». Это помогает лучше оценить своё состояние и принять решение о необходимости тех или иных процедур.

– Чтобы работать с такой техникой, нужно быть опытным специалистом. Это – высший пилотаж, – говорит Дмитрий Усакин. – Все наши сотрудники – профессионалы, но микроскоп один, и с ним работает только врач Марина Быковская. Она прошла специальное обучение в Москве у известного в нашей стране стоматолога-терапевта Татьяны Киямовой.

– Когда я освоила новый прибор, была просто в восторге, – говорит доктор Марина Игоревна. – Я ведь ранее была знакома и с аналоговым микроскопом, но картинка в 3D даёт совершенно другие возможности, в итоге лечение проходит качественнее. А у пациентов, которые впервые видят свою ротовую полость изнутри, впечатления и вовсе поразительные.

Действительно, первый осмотр с помощью 3D-микроскопа FreeVision многие воспринимают как захватывающий аттракцион. Но это, прежде всего, возможность быть активным участником своего лечения. Кстати, в российских клиниках такая услуга автоматически означает плюс 5 000 рублей к оплате. А вот для пациентов «Новой стоматологии» до конца года обследование бесплатно! Не упустите свой шанс!

(На правах рекламы)

Автор: Татьяна ВОЕВОДИНА. Фото автора