Медиакарта
2:43 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Снова в игре

   

Желающих погонять мяч после трудовой смены в нашем городском округе немало, а значит, любительский футбол жив!

В этом году заводоуковская команда «Мустанг» даже добилась права выступать во второй лиге областного чемпионата. Кроме того, нынче в Новой Заимке появилась футбольная дружина «Согласие».

Однако соревнований среди взрослых команд на муниципальном уровне уже давно не проходило. Любители футбола задумались об этом в начале нынешнего лета.

– Но для турнира две команды – маловато, поэтому мы буквально за пару недель собрали ещё две городских – «Сатурн» и «Заводоуковск», – говорит главный судья соревнований Андрей Казанцев. – Они состоят из людей работа­ющих, но не забросивших своего увлечения этой популярной игрой.

Турнир любители футбола приурочили сразу к двум праздникам – Дню физкультурника и Дню строителя. Большую поддержку в проведении соревнований оказали заводоуковские предприниматели, занятые в строительном бизнесе, – Оганес Сохоян и Сергей Дмитриев.

– Поле предоставила Заводоуковская детско-юношеская спортивная школа. Медицинское сопровождение – центр физкультурно-оздоровительной работы «Ритм». Фактически мы приготовили только грамоты участникам да кубки. Но футболисты отметили, что бились не за призы. Принять участие в таких соревнованиях для них уже своего рода награда, – рассказывает Андрей Казанцев.

В напряжённой борьбе победу одержала новозаимская команда «Согласие», серебро взяли футболисты «Сатурна», третье место – у «Мустанга». Лучшими игроками турнира признали Владислава Беляева («Согласие»), Данилу Глазунова («Мустанг»), Матвея Курапова («Заводоуковск») и Игоря Сироткина («Сатурн»).

 – Четыре матча турнира стали настоящим футбольным праздником. Надеюсь, что такие соревнования станут регулярными, ведь этому красивому виду спорта, как любви, все возрасты покорны, – завершает разговор Андрей Казанцев.

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото из архива Андрея Казанцева
Теги: футбол