Медиакарта
21:06 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

09:06 | 01 сентября 2022

Взаимодействие в сфере физической культуры и спорта

Накануне Дня знаний в администрации района глава района Александр Робканов и заместитель по социальной работе Ирина Паутова провели встречу с руководителями образовательных учреждений, специалистами и преподавателями по физической культуре и спорту.

Как отметил глава района, воспитание подрастающего поколения – это не только изучение учебных предметов, но и физическое развитие, которое дает силу воли, закалку, дисциплинирует и накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь.

– И сегодня мы собрались, чтобы обсудить один, но очень важный вопрос – как мы можем совместными усилиями улучшить ситуацию и по уже культивирующимся в районе видам спорта, и, возможно, привнести что-то новое.

А перед началом дискуссионной части глава района вручил Благодарность областного департамента по физической культуре и спорту директору Физкультурно-оздоровительного центра Роману Кунгурцеву.

В ходе общения обсуждались разные вопросы, касающиеся взаимодействия различных структур, продвижения подающих надежды спортсменов, участия в районных и областных состязаниях и многие другие. Разговор получился открытым и предметным, позволяя сделать вывод о том, что все стороны заинтересованы в воспитании подрастающего поколения не только в интеллектуальном плане, но и физическом.

Фото Роман

«Наше кино»

Так назывался кинолекторий для детей и подростков, который прошёл 28 августа в рамках Дня кино в Ивановском Доме культуры.

В ходе мероприятия культработники рассказали о первых российских фильмах и выдающихся советских кинорежиссерах. Ребята узнали, что первая цветная отечественная лента вышла в 1925 году, и посмотрели несколько кадров фильма «Броненосец Потёмкин». Затем все присутствующие приняли участие в увлекательных и познавательных конкурсах. Выяснилось, что дети хорошо знают наши отечественные мультфильмы, которые всегда дарят радость, учат добру и справедливости.

Новости здравоохранения

По информации медицинского статистика Елены Феоктистовой  с 1 по 31 августа в Армизонскую районную больницу с симптомами ОРЗ обратилось 153 человека, из них – 73 ребёнка. Госпитализировано 13 детей.

За это же период от укусов клещей пострадало 29 человек, из них – восемь детей. Клещевого энцефалита выявлено не было, но все обратившиеся получили экстренную медицинскую помощь.

Спасибо за подаренную возможность окунуться в прошлое

Замечательный вечер отдыха подарили армизонцам специалисты районного Дома культуры и вокалисты Орловского сельского поселения. Мероприятие состоялось 26 августа в парке «Юбилейный». Зрителей порадовали ретро песнями, подарили возможность окунуться в прошлое, вспомнить не только музыку, но и фильмы тех лет… На протяжении программы жителей и гостей райцентра угощали горячим чаем и сладостями.

Прощание с  тёплым летним временем года получилось ярким и позитивным. Будем в хорошем настроении встречать золотую осень!

Благородная инициатива

В мае 2021 года на памятнике Героям, павшим за революцию, который расположен в парке «Юбилейный» села Армизонское, появились доски с фамилиями погибших. Произошло это благодаря инициативной группе краеведов, при содействии Армизонской центральной районной библиотеки.

А в августе нынешнего года, по инициативе той же группы, вокруг памятника установили ограждение. Работы провела бригада ЖКХ. Коллектив библиотеки и краеведы благодарны им за помощь, а также администрации и главе района Александру Робканову за отзывчивость, поддержку идеи, патриотизм и память об истории родного края.

Загорание было вовремя ликвидировано

По информации Единой дежурной диспетчерской службы, 30 августа в 11.33, в семи километрах от деревни Прохорово произошло загорание леса. Как только поступило сообщение, на место тут же выехал лесопожарный расчёт Армизонского филиала «Тюменская авиабаза» в составе десяти человек, которые буквально за час ликвидировали загорание и не дали распространиться огню.

Весёлые проводы лета

В Южно-Дубровинском сельском Доме культуры 30 августа, в рамках закрытия летней детской досуговой площадки, прошла игровая программа «Вот и лето пролетело, нам за парты сесть пора».

Ребята вспомнили, сколько доброго и хорошего подарило лето – жаркие денёчки, вкусные и ароматные ягоды и фрукты, активный отдых. Под весёлую музыку они вдоволь поиграли, побегали, попрыгали, поучаствовали в различных конкурсах, играх и состязаниях.

В завершении мероприятия состоялась «Тик-ток вечеринка», которая подарила шквал эмоций. Вот так весело проводили лето юные южнодубровинцы!