Медиакарта
21:32 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

По труду и честь

13:49 | 14 сентября 2022
Источник: Призыв

Бескрайние поля, на которых к горизонту убегают волны спелой золотой пшеницы, овса или ячменя, приятный, ни с чем не сравнимый запах злаков – вот такое рабочее место в эти дни у хлеборобов.
Уборочная кампания подводит итоги всему сельскохозяйственному году, поэтому она так важна для работников агропромышленного комплекса. Одним из стимулов – важным и весомым – для успешного завершения года является муниципальный конкурс среди земледельцев. Его, напомню, организуют и проводят районная администрация и местное отделение Всероссийской партии «Единая Россия». Итоги же подводятся каждые пять – уточню, полевых – дней, потому и название получили – пятидневки.
Эстафету от Ивана Ващенко, работника Юргинского филиала агрофирмы «КРиММ», принял комбайнер общества с ограниченной ответственностью «Земля» Виталий Дерябин. Имя бушуевского механизатора в районе на слуху: он в списках лучших комбайнеров на протяжении пяти лет, как минимум. Не раз награждался на уровне области – как один из лучших по условиям соревнований хлеборобов, обеспечивших наивысший обмолот зерновых и зернобобовых культур в своей сельскохозяйственной зоне. И даже был участником торжественного приёма по случаю Дня работника сельского хозяйства, проходившего в областной столице.
У Виталия Алексеевича большой опыт работы в АПК. Начинал скотником на животноводческой ферме в родной деревне Некрасовой, как только научился управлять трактором – стал трудиться механизатором. Нарабатывал опыт в хозяйствах «Победа», «Кировский», индивидуальном предприятии Нургожи Кусаинова. И вот уже скоро восемь лет как он в обществе с ограниченной ответственностью «Земля».
Работу земледельцев, которая исчисляется посевными и уборочными кампаниями, нельзя представить без трудолюбия, без высокого профессионального мастерства. Имею в виду работу успешную. А если прибавить к этому целеустремлённость и упорство – получится портрет передовика Виталия Дерябина.
Награду лидеру очередной пятидневки вместе с кепкой и ветровкой с логотипом «Единой России» вручил первый заместитель главы района, начальник отдела сельского хозяйства Александр Давыдов.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Степана Коровина