Медиакарта
22:27 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские таможенники провели мастер-класс на юбилейной выставке «Служу Отечеству»

Тюменская таможня уже в 10-й раз участвует в ежегодной выставке «Служу Отечеству». В этом году патриотическое мероприятие развернулось под открытым небом на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». 
В своем мастер-классе таможенники продемонстрировали работу технических средств таможенного контроля и работу кинолога с собакой. Участники смогли не только детально рассмотреть различные виды специальной техники и оружия, но и примерить маскировочные халаты, шлемы, бронежилеты. Особый ажиотаж вызвал поиск имитаторов наркотических веществ в багаже – ни один зритель не остался равнодушным.
Всего в насыщенной и увлекательной программе участвовали более 50 подразделений силовых ведомств. Они знакомили школьников и воспитанников образовательных учреждений разных городов России с особенностями своей работы. Более 3х тысяч человек посетили выставку, среди них многочисленные учебные группы школьников и их родители, преподавателем и студенты учебных заведений.