Медиакарта
15:41 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Показали щедрость и красоту осени

10:00 | 20 сентября 2022
Источник: Знамя правды

Месячник, посвящённый Дню пожилого человека, в разгаре. В Пятковском сельском поселении прошла традиционная выставка «Золотая осень», на которой были представлены дары садов, огородов и цветников.

Самыми активными её участниками, как всегда, стали пенсионеры. Понятно, что у них для садово-огородных работ всегда находятся время, умение и желание. Постоянные участницы выставок – Нина Михайловна Анисимова, Екатерина Дмитриевна Кочанова, Ираида Иосифовна Захарова. На их приусадебных участках выросли настоящие чудо-овощи. В вазе из тыквы красовались ярко-красные ягоды клубники и малины, белой смородины и вишни. Привлекали внимание пышные букеты и баночки с зимними заготовками умелых хозяек.
Пример с людей зрелого возраста в хороших делах берут и представители юного поколения. Свои замечательные поделки и творческие осенние композиции выставили и детсадовцы. Они на славу потрудились вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Самый настоящий восторг посетителей выставки вызвали глазастые морковки, помидорки и картошины семьи Павла Семёнова, поделки Пономарёвых, Матвеевых, Гилёвых и других участников.
Мероприятие было инициировано советом ветеранов, оно прошло при поддержке администрации сельского поселения. В выставке приняли участие более 30 человек. Все получили дипломы от руководителя территории Татьяны Давыденко.

Фото Татьяны ДАВЫДЕНКО.

Автор: Лидия СОСНИНА