Медиакарта
6:26 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Разжимая кулаки

03:02 | 29 сентября 2022

В «Синема парке» показывают авторское кино. Цикл начался с просмотра фильма «Продукты 24», когда организаторы сумели собрать полный зал. В этот раз они выбрали зал побольше, надеясь на такой же ажиотаж, но зрителей пришло чуть больше десятка.

«Разжимая кулаки» снят на осетинском языке и демонстрируется с субтитрами. Главная героиня всю жизнь окружена мужчинами: братья, папа, поклонник – все стремились оградить ее от реальной жизни. Вечный контроль, отсутствие личного пространства – ей от этого хотелось бежать и как можно скорее. Ада вынуждена прятаться «в панцирь», она как будто вечно заперта в этом городе, в своем сознании. Единственный выход – побег.

– Мы организовали живое обсуждение фильмов, чтобы люди могли общаться, знакомиться, дискутировать, искать приятелей по интересам. В конце концов, просто расслабиться, насладиться хорошим кино, – говорит киновед Наталья Соколова.

– Может, погода виновата. Или из-за того, что фильм уже был в показе в 2021 году, – размышляет директор кинотеатра Елена Иванова, пытаясь понять, почему зритель не откликнулся.

Автор: Ксения Колобенко