Медиакарта
4:18 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пятнадцать фамилий назвали

03:03 | 29 сентября 2022

Имена пятнадцати лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» объявлены. Наша Вероника Таут не попала в их число, но опыт участия в таком масштабном конкурсе тоже ценен.

Представителей УрФО трое: Зильфира Батырова, учитель английского языка из Ноябрьска, Вероника Мушкарина, учитель английского языка из Челябинска и учитель истории из Кургана Юрий Долгих. Так что есть за кого поболеть.

Во втором втором туре из них выберут пятерых призеров, которые поедут в Москву на педагогический совет с министром просвещения. Там и определится победитель.

Вчера финалисты знакомились с образовательными учреждениями Тюмени по двум маршрутам. Первый включал в себя третий корпус детсада N 183, физмат-школу и ТОГИРРО. Второй – второй корпус школы N 65, техникум индустрии питания, коммерции и сервиса и фаблаб ТюмГУ.

Как сообщает пресс-центр конкурса, в тюменской гимназии N 16 останется коллекция сувенирных тарелок, которые привезли из своих регионов финалисты конкурса. Этой традиции уже много лет.

Автор: Наталья Дорофеева