Медиакарта
11:12 | 24 марта 2025
Портал СМИ Тюменской области
On-Line

00:00 / 00:00
Error loading: "https://live.rzs.ru/ka.96.mp3"

Управлением Россельхознадзора в ФГИС «Меркурий» выявлены ветеринарные сопроводительные документы с указанием авансовой даты выработки

В сентябре 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) в ФГИС «Меркурий» выявлено введение в оборот молока с авансовой датой выработки.

Установлено, что предприятием ООО «Эвика-Агро» 16 сентября 2022 года (с. Расссвет, Исетского района) в информационной системе «Меркурий» оформлено ветеринарное свидетельство формы № 2 на перемещение 33 365 кг молока сырого коровьего с указанием «авансовой» (будущей) даты выработки — 16 сентября 2022 – 15 октября 2022, то есть продукция сертифицирована ранее ее производства.

В целях пресечения нарушений хозяйствующему субъекту объявлено предостережение о недопустимости на рушения обязательных требований.