Медиакарта
10:09 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В реальности дешевле

03:02 | 04 октября 2022

На выходных малый зал конторы пароходства превратился в гаражную распродажу, но продавали здесь книги. Издательство «МИФ» (по первым буквам фамилий основателей – Манн, Иванов и Фербер) уже в шестой раз приезжает в Тюмень.

Любителям художественной литературы тут ловить было практически нечего. На фоне бесчисленных книг про тревожность и гнев (будто бы это преобладающее состояние человеческой природы) я замечаю только пару названий, которые кажутся мне достаточно привлекательными. Первая – рабочая тетрадь для мам с упражнениями от психотерапевтов «Если мама на нуле». Вторая книга про смерть – «Съест ли меня моя кошка?», владелицы похоронного бюро в США.

Приличную часть «гаражки» (это слово я прочла на афише) составила детская литература, поэтому здесь я встретила немало маленьких ценителей картинок со зверушками. Листали книжки прямо здесь – на ковре возле стопок.

Издательство «МИФ» курсирует по городам России и в Тюмень заезжает в год по два раза и всегда находит благодарного покупателя. На фоне появляющихся новостей о подорожании типографских услуг остается только надеяться, что книги не станут для нас редкостью, а издательства продолжат приезжать в Тюмень с распродажами.

Фото автора

Автор: Анастасия Иконникова