Медиакарта
19:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кто ж в Тюмени всех летнее

02:02 | 01 ноября 2022

В пятницу в большом зале городской думы подвели итоги конкурса «Гостеприимство летней Тюмени».

На конкурс было подано 23 заявки, и вот определены восемь победителей. Победителем в номинации «лучшая летняя городская веранда ресторана» стал Green House на улице Николая Федорова. В номинации «лучшая летняя веранда кафе» – «Омар Хайям» на улице Республики, «лучшая веранда бара» – гриль-бар Седло» на улице Ленина, а лучшим городским кафе на крыльце, крыше, балконе или террасе стал ресторан «Мята» на улице Советской. Любимым местом для встреч тюменцы назвали Bullwar Bar на улице Герцена.

– Я в Тюмени только четыре года, переезжал с осторожностью. После Сочи и Москвы открывать здесь бизнес было не так просто. Сегодня я с гордостью говорю, что живу в Тюмени, потому что сейчас город развивается семимильными шагами, несмотря на сложные времена, – говорит руководитель сети кафе «Омар Хайям» Владимир Богданов.

В дополнительных номинациях награждены ресторан «На Патриках» за заботу о визуальной среде города, кафе «Чито Грито» за кавказское гостеприимство и кафе «Андерсон» за цветочный уголок. Дипломами участников наградили летние веранды кафе «Своя компания», «Легкий чек», See Yu, Plov lounge, пиццерию «Как мы любим» и ресторан «Дом».

НА СНИМКЕ: летняя веранда ресторана Green House.

Фото Анны Ангел

Автор: Ксения Колобенко