Медиакарта
12:27 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будьте достойными гражданами

02:03 | 08 ноября 2022

В праздничной атмосфере Дня народного единства в администрации города собрались ученики разных школ. Для них этот день вдвойне особенный, ведь они получают свой первый паспорт.

В 14 лет ты не только становишься дееспособным по меркам государства, но и уже составляешь крепкий фундамент будущего поколения, которое будет работать на благо страны. С такой мотивацией свои паспорта получили Глебу Эгнеру, Алине Федоровой, Антону Орлову, Роману Гузеву, Юлии Захаровой, Яне Лях, Никите Пуртову, Валерии Михайловой и Софье Никитиной. Паспорт гражданина Российской Федерации вручали глава города Тюмени Руслан Кухарук и герой РФ, подполковник в отставке Владимир Шарпатов.

Юля Захарова учится в школе N 7, она лауреат конкурсов по уличным танцам. По ее словам, когда ей позвонили сказать, что вручат паспорт в городской администрации, она восприняла это как розыгрыш:

– Поверила только тогда, когда позвонили маме и все досконально объяснили, – рассказывает Юля. – Всегда приятно быть среди отличившихся. Возникает чувство, что ты особенный, и хочется стараться, добиваться новых достижений.

После присяги получили паспорта Российской Федерации шестеро переселенцев из ДНР и ЛНР.

– Как никогда нам нужно единство. Поэтому вручение паспортов и юным тюменцам, и новым гражданам нашей страны сегодня переживалось по-особенному, – сказал Руслан Кухарук. – Хочется всем пожелать быть достойными гражданами своей страны.

Фото Анны Ангел

Автор: Анастасия Иконникова