Медиакарта
21:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу был учтен вводимый в эксплуатацию фрагмент сети электросвязи оператором

Представители Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО приняли участие в работе приемочной комиссий совместно со специалистами оператора связи ПАО «Мегафон» по приемке в эксплуатацию фрагмента сети электросвязи «Строительство сети передач данных и транспортной сети ПАО «Мегафон» на территории Ханты-Мансийского автономного округа. 4 очередь строительства».

По результатам работы комиссии, материалы по вводимым фрагментам сети были проанализированы на соответствие требованиям нормативных правовых документов в области связи, фрагменты сети связи приняты к учету Управлением.

Эксплуатация будет осуществляться в соответствии с лицензиями
№ 162889 на услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, № 162886  на услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, № 186115 на услуги связи по предоставлению каналов связи.

Ввод в эксплуатацию оборудования связи позволит обеспечить высокую пропускную способность и  улучшить качество связи на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.