Медиакарта
7:36 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО принято участие в информационно-просветительском мероприятии по защите персональных данных для несовершеннолетних

Управление  Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО приняло участие в увлекательном образовательном мероприятии для подростков проекта «Школа цифровой грамотности» на базе МАУ ДО ДЮЦ «Старт» г. Тюмени.

Мероприятие организовано Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма во взаимодействии с Управлением и Департаментом по спорту и молодежной политике города Тюмени.

Участники встречи и киберволонтеры рассмотрели актуальные вопросы безопасности данных в информационном пространстве, ими приведены реальные примеры угроз. Подростки принимали активное участие и задавали интересующие их вопросы.

В ходе мероприятия разъяснены правила поведения в сети «Интернет» при общении в социальных сетях и использовании электронной почты; понятие цифровых следов; цифровая репутация и её значение.

Подросткам разъяснены последствия участия в киберпреступлениях, в том числе размещения и распространения запрещенного контента.