Медиакарта
12:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благотворительный концерт в поддержку мобилизованных собрал полный зал

09:00 | 26 ноября 2022
Источник: Красная звезда

В конце сентября в Тюмени стартовала гуманитарная акция «100 миллионов для Победы». Собрать указанную сумму для приобретения оборудования тюменским военным, которые принимают участие в спецоперации, – вот цель этой акции.  Акция охватила всю область. К ней присоединились политики, предприниматели, деятели искусства и все неравнодушные тюменцы. В рамках всероссийской акции прошла и череда благотворительных концертов. 18 ноября благотворительный концерт «Своих не бросаем» в поддержку мобилизованных был организован в Викуловском РДК.

   Среди жителей нашего района есть мужчины, которые участвуют в специальной военной операции, есть и такие, кто сейчас находится на передовой. Отцы, братья, мужья, соседи – наши защитники, наши герои! Поддержать их песней, словом собрались в зале РДК викуловчане. Все средства, вырученные с продажи билетов, позже направлены в фонд  поддержки мобилизованных.
   В концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты района: вокальный дуэт «Соцветие», вокально-инструментальный ансамбль «Взлётная полоса», группа «Тет-а-тет», Марина Ковалёва и Владимир Плехов. Песня всегда поднимает народный дух, укрепляет веру в справедливость и Отечество. А душевная песня помогает справляться с сомнениями и переживаниями.
   Обратились к зрителям глава Викуловского района Андрей Лотов и военный комиссар по Викуловскому и Сорокинскому районам Сергей Плехов. Ещё и ещё раз они поблагодарили викуловчан за неравнодушие к землякам, судьбе страны, ещё и ещё раз поблагодарили за поддержку, за веру в справедливость.

   …Песня сменялась песней. Проникновенные слова и голоса исполнителей никого не оставили равнодушным. С верой в Победу, с верой, что наши земляки живыми и невредимыми вернутся домой, зрители покидали зал, восхищаясь в очередной раз талантами односельчан – маленьких и взрослых, проявляющихся в разном творчестве – народном, эстрадном, рок-музыке. Спасибо!

                                                                                             

Автор: Олеся СУББОТИНА