Медиакарта
13:54 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Друг для друга – надёжная опора

Заводоуковцы Анатолий и Антонина Титовы отметили золотую свадьбу. Пожелать этой замечательной паре можно лишь одного: также, рука об руку, встретить бриллиантовый юбилей совместной жизни.

Золотой юбилей совместной жизни отметили на днях наши земляки – Анатолий Павлович и Антонина Ильинична Титовы. Их брак был зарегистрирован 23 ноября 1972 года. Спустя полвека «молодые» вновь пришли в ЗАГС, где им вручили благодарственное письмо губернатора Тюменской области и памятную медаль.

На торжественной церемонии присутствовали дочь и зять Титовых Наталья и Алексей Русских. Конечно, не обошлось и без тёплых воспоминаний.  

В этом году сотрудники комитета записи актов гражданского состояния администрации городского округа провели уже 14 церемоний чествования семейных пар, из них девять отмечали золотую свадьбу, три – изумрудную и две – бриллиантовую.

История любви Антонины и Анатолия началась на танцах в клубе села Мияссы в Нижнетавдинском районе. Этот населённый пункт электрифицировали заводоуковцы из ПМК-9. Среди них был и молодой электрик Толя Титов. Как-то парень решил зайти в местный клуб, где и заприметил заведующую – красивую бойкую Тоню. Влюбился с первого взгляда! Вскоре молодые поженились.

В Заводоуковске глава новоиспечённой ячейки общества получил квартиру от ПМК-9. Шли годы… Антонина Ильинична работала в детском саду «Светлячок», а затем в горторге. Анатолий Павлович долгое время трудился вахтовым методом на Севере электриком и помощником бурильщика. А выйдя на  пенсию, отдал ещё 11 лет тюменскому отелю «Ремезов». Сегодня Титовы на заслуженном отдыхе, летом занимаются огородом и садом, осенью делают заготовки, а зимой хозяйка дома вяжет носки для родственников. И лишь одно осталось неизменным – любовь и верность супружеской четы, стремление быть другу для друга надёжной опорой.

– Мой Анатолий – золото, а не муж! – восклицает Антонина Титова. – Не пьёт, не курит. Я до сих пор от него без ума.

Тем временем церемония продолжается, и ведущая предлагает «молодым» на память расписаться в Книге почёта ЗАГСа и станцевать в честь знаменательной даты.

– Да я уж и забыл, как это делается, – улыбается Анатолий Павлович. Однако вскоре уже кружит в танце свою «невесту», как будто и не прошло со дня свадьбы пять десятилетий. А ведь у этих «молодожёнов» уже внуки! На вопрос, в чём секрет их семейного счастья, Титовы единодушно отвечают: «Надо всегда уступать друг другу».

К сведению:  с марта 2022 года семейные пары, прожившие в браке 50 и более лет, получают к юбилейным датам супружеской жизни едино­временные выплаты. За информацией по этому вопросу можно обратиться в межрайонное управление социальной защиты населения по адресу: г. Заводоуковск, ул. Береговая, 25. Телефон 6-04-29.

Автор: Татьяна ВОЕВОДИНА. Фото автора