Медиакарта
6:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Труженик села удостоен знака отличия

10:00 | 29 ноября 2022
Источник: Знамя правды

На прошедшей неделе в Упоровском доме культуры состоялся праздник в честь районного Дня работника сельского хозяйства. В ходе торжественного мероприятия отметили самых достойных тружеников этой сферы. Им вручили благодарственные письма, почётные грамоты и ценные подарки.

В их числе был опытный тракторист ЗАО «Нива-Агро», Юрий Замураев. Он отмечен за многолетний добросовестный труд почётной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ и ведомственным знаком отличия, дающими право на присвоение звания «Ветеран труда».
Юрий Викторович посвятил работе в сельскохозяйственной отрасли более сорока лет. Он устроился на предприятие ещё будучи юношей – сразу после окончания десяти классов Масальской школы, где и получил водительское удостоверение тракториста. Через несколько месяцев его призвали в ряды Советской армии. Отслужив два года, вернулся домой и продолжил трудиться на родной земле.
«Поначалу мне доверили старенький трактор. После курсов переподготовки пересел на более тяжёлые машины. Только за рулём комбайна я отработал 27 лет на обмолоте зерновых. Успевал трудиться и в животноводстве – заготавливал грубые и сочные корма для дойного стада предприятия», – рассказал Юрий Викторович.
Сегодня механизатор-передовик в основном занят на ферме: на тракторе он подвозит корма крупному рогатому скоту и опил для подстилки. В сельхозпредприятии когда-то работал и отец нашего героя. Виктор Замураев много лет своей жизни посвятил уходу за животными.
По словам тракториста, его очень поддерживает «тыл». Со своей женой, Ольгой Петровной, они вместе уже 36 лет. В любви и согласии воспитали и вырастили двух сыновей, Андрея и Алексея, которые работают на одном предприятии в деревоперерабатывающей отрасли. Супруги нянчат троих внуков.
Во время беседы Юрий Викторович поделился, что планирует продолжать трудиться на благо родного хозяйства: «До пенсии мне осталось всего пара лет. Если позволит здоровье, то поработаю и дольше».

Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА.