Медиакарта
17:19 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

08:41 | 01 декабря 2022

У работников социальной службы забот хватает

По словам директора Комплексного центра социального обслуживания населения Галины Сизиковой, в преддверии Международного дня инвалидов, 1 декабря запланирована встреча актива людей с ограниченными возможностями здоровья с главой района. А второго числа в Доме творчества пройдёт мероприятие для детей, имеющих инвалидность. В этот же день в Тюмени состоится IV региональный специализированный форум-выставка «возМОЖНОсти», который посетит и делегация из Армизона.

До Нового года остаётся не так много времени, и подготовка идёт полным ходом. Девчонки и мальчишки из многодетных и замещающих семей   приняли участие в конкурсе детских творческих работ в номинациях «Новогодняя игрушка» и «Открытка Деду Морозу (Снегурочке)». Российским детским фондом организована  акция «Письмо Деду Морозу» для детей мобилизованных, а также  многодетных семей, имеющих четверых и более детей. Десять писем желаний написали ребятишки из Южно-Дубровинского, Армизонского и Ивановского сельских поселений.

В настоящее время ведётся корректировка списков многодетных (малообеспеченных), замещающих семей и детей мобилизованных для получения новогодних подарков. В конце декабря пройдут праздничные мероприятия.

Мама – главное слово в каждой судьбе

В детском саду «Солнышко» прошли тематические мероприятия, посвящённые замечательному и трогательному празднику – Дню матери.

– Воспитанники вместе с педагогами разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли  фотогазеты, рисовали  портреты, и, конечно же, делали  подарки мамочкам, –  рассказала воспитатель Наталья Бердюгина. – В фойе была организована по-домашнему уютная тематическая фотозона «Диванчик обнимашек», где в течение недели дошкольники всех возрастных групп дарили своим любимым мамам самые нежные объятия, а также много тёплых и ласковых пожеланий.

Профилактические мероприятия в Армизонском районе

По информации ведущего специалиста-эксперта отделения надзорной деятельности (ОНД) и профилактической работы (ПР) по Армизонскому району Светланы Трахимович, на прошлой неделе сотрудники, совместно с представителями органов правопорядка и КДН, выезжали с рейдом в жилой сектор Прохоровского сельского поселения, где есть печное отопление.

Начальник ОНД и ПР Антон Трифонов отметил, что в беседах с домовладельцами частных домов особое внимание уделяется пожарной безопасности при эксплуатации печей, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания. В обязательном порядке напоминают родителям о детской безопасности, чтобы не оставлять малышей без присмотра, убирать спички и зажигалки в недоступные для них места.

«Мама лучшая»

Так называлась концертно-конкурсная программа, посвящённая Дню матери, которая состоялась 27 ноября в Ивановском Доме культуры.

С приветственным словом перед собравшимися выступила хозяйка территории Марина Зарубина, которая поздравила виновниц торжества с этим прекрасным и тёплым днём. Она пожелала всем женщинам здоровья, долголетия, счастья, любви и благополучия.

Праздничный концерт пролетел, как один яркий и радостный миг, подарив зрителям море положительных эмоций. После чего состоялся конкурс для мам их дочек, в котором каждая из участниц проявила свой талант, смекалку, креативность, и, конечно же, творческие способности.

Новости здравоохранения

По информации медицинского статистика Светланы Подганиной  с 21 по 30 ноября в Армизонскую районную больницу с симптомами ОРЗ обратилось 163 человека, из них 135 детей. Госпитализировано восемь детей.

Медики рекомендуют избегать контактов с заболевшими гриппом и ОРЗ, не посещать места массового скопления людей в закрытых помещениях, а если это необходимо, то обязательно надевать маску.