Медиакарта
17:27 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области проведено выездное обследование двух животноводческих предприятий в Голышмановском районе

В ноябре 2022 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в рамках осуществления федерального государственного ветеринарного контроля (надзора) проведены два выездных обследования в Голышмановском районе Тюменской области. Мероприятия проводились в отношении молочно-товарных ферм ООО «Зубр» и ООО «Грачи», без взаимодействия и информирования контролируемых лиц.
Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения обязательных требований Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации (утв. Приказом Минсельхоза России от 21.10.2020 года № 622): въезд/выезд на территорию обоих ферм не оборудован площадкой (сооружением) для обработки (дезинфекции) транспортных средств; территория ООО «Зубр» не обеспечена сплошным ограждением, препятствующим проникновение диких животных (за исключением птиц и мелких грызунов).
Учитывая введенный мораторий на проведение контрольно-надзорных мероприятий (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336) хозяйствующим субъектам выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.