Медиакарта
14:21 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Персональная выставка – для талантливых учеников!

09:10 | 06 декабря 2022
Источник: Красная звезда

   Много лет в Викуловском Центре творчества занимаются ребята на художественном отделении. Среди способных учеников есть настоящие таланты. Помогает раскрыть их педагог Татьяна Гаврилова. Недавно в центре была организована персональная выставка ученицы 9 класса Викуловской школы №1, выпускницы художественного отделения Ксении Михович.

    -- Для выпускников студии рисунка и живописи выставки стали традиционными, -- рассказывает Татьяна Гаврилова. – Здесь представляют работы лучших ребят. Сегодня на выставке – работы Ксении Михович. Это стало возможным благодаря целеустремлённости и старательности  девушки.

   В работах Ксении виден особый стиль. Будь это фрагмент города, пейзаж, обрядовые сюжетные, динамичные рисунки. Акварель, гуашь, акрил, смешанная техника… Всё интересно попробовать Ксении. И в будущем профессию хочет связать с рисованием.

   В Центре творчества всё больше желающих заниматься рисованием. В этом году набрали две группы первоклассников, вместо одной. Только вот не каждый дойдёт до конца. Программа рассчитана на 7 лет, и только старание, усидчивость, поддержка и педагога, и родственников помогут ребятам раскрыть таланты.

   -- Дети приходят разные, -- продолжает разговор Татьяна Гаврилова. – У кого-то сразу видны способности, кто-то горит большим желанием заниматься. Но если нет старания и поддержки, всё это может затухнуть. Осваивают программу только самые трудолюбивые.

   У Ксении всё получилось! Без любимого занятия она теперь себя не представляет. Есть у неё и мечта – нарисовать картину в каком-нибудь помещении на всю стену! Пожелаем тебе, Ксения, удачи, пусть всё в жизни складывается хорошо!

                                                                                               

Автор: Олеся СУББОТИНА