Медиакарта
6:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа были рассмотрены документы о вводимом в эксплуатацию фрагменте сети элект

В адрес Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу от оператора связи ООО «Газпромнефть ИТО» поступили материалы и документы о вводе фрагмента сети электросвязи «Сеть телематики и передачи данных без голоса» на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Эксплуатация будет осуществляться в соответствии с лицензиями №183141 на телематические услуги связи, №183144 на услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

Поступившие документы были проанализированы на соответствие требованиям нормативных правовых документов в области связи и учтены Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Ввод в эксплуатацию оборудования связи, позволит увеличить пропускную способность сетей связи и тем самым улучшить качество связи для жителей г. Ханты-Мансийска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.