Медиакарта
19:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ждёт всех в гости Дед Мороз

Дед Мороз в предновогодние дни востребован настолько, что по всей стране открываются его резиденции. В Заводоуковске встретиться с главным волшебником и его помощниками можно в центральном парке.

Дед Мороз и Снегурочка ждут заводоуковских мальчишек и девчонок праздничными вечерами. Все желающие могут почитать  им стихи и спеть песенку под ёлочкой, поиграть в зимние игры и получить сладкий подарок.

– Я к Деду Морозу уже второй раз прихожу, – рассказывает Ульяна Михайлютина, второклассница первой городской школы. – И в прошлом году была на открытии его резиденции. Мой старший брат раньше тоже на такие праздники ходил. А сейчас он совсем большой стал, школу окончил. Что я попросила в подарок у Дедушки? Умную колонку!

А к Деду Морозу тем временем выстроилась очередь. Добрый волшебник выслушивает заветные детские мечты, поздравляет с праздником, предвещает детишкам удачу, здоровье, счастье в наступающем году. Интересно, а сами ребята желают что-нибудь сказочному Деду?

–  О-хо-хо, конечно. Детишки у нас замечательные, добрые, щедрые. Желают мне, чтобы я не хворал. Хотят, чтобы я был сильным – иначе как я всем принесу большой мешок с подарками-то? – улыбается в белую бороду Дед Мороз.

Если вы ещё не были в резиденции Деда Мороза, то обязательно успеете там побывать. Она работает в центральном парке до 30 декабря и с 1 по 7 января с 18.00 до 19.30.

Однако волшебнику некогда без дела сидеть да с репортёрами лясы точить. Он вместе с внучкой Снегурочкой спешит сфотографироваться на память с юными жителями городского округа, их папами и мамами, бабушками и дедушками. Ведь совсем не важно, сколько вам лет – главное верить в чудеса!

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото Ольги Мясниковой