Медиакарта
14:25 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

08:11 | 09 января 2023

Внимание!

Режим работы обслуживающих организаций района на праздничные выходные (с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года).

Районная больница: стационар – круглосуточно, поликлиника – 3 и 6 января с 8.00 до 16.00 часов.

Армизонский газовый участок: круглосуточно. Обращаться по телефону 04 или 2-34-31.

Районные электросети (РЭС): дежурная служба – круглосуточно. Обращаться по телефону 2-42-68; 8 (34544) 3-23-57 или 112  (ЕДДС).

Жилищно-коммунальное хозяйство: дежурная бригада круглосуточно, 3 и 6 января – вызов ассенизаторской машины.  Все заявки принимаются по телефону 2-31-75.

Ветераны были на высоте

Межрайонный турнир по хоккею среди ветеранов «Кубок дружбы-2023» продолжается. В воскресенье, 25 декабря, соревнования проходили в селе Юргинское. Наша команда провела два матча – с голышмановцами и хозяевами льда. И вновь армизонцы были на высоте, выиграв со счётом 4:1 и 3:1. Молодцы! Так держать!

Следующую встречу ветераны проведут 5 января на домашнем корте.

Зимний волшебник в гостях у детворы

В   воскресенье, 25 декабря, специалисты Прохоровского Дома культуры совместно с библиотекарем провели для местной детворы новогодний утренник «А у нас Новый год! Ёлка в гости детей ждёт!»

Тётушка Пурга   с помощником – символом наступающего года Кроликом - встречали дорогих гостей песнями и устроили для них интереснейшие развлечения и конкурсы. За правильные ответы девчонок и мальчишек поощряли призами- «самоцветами» и вкусными конфетами.

Как бы весело не было, но какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки?  Поэтому дети дружно хором позвали их на праздник. А потом уже вместе зажигали огни на ёлке, водили хоровод, пели песни, читали стихи, с удовольствием играли, а также участвовали в новогодней лотерее. В завершение утренника зимний волшебник вручил ребятам сладкие подарки.

Вопрос к здравоохранению

В редакцию газеты «Армизонский вестник» обратилась жительница райцентра и сообщила, что месяц назад она заболела и вызвала на дом «Скорую помощь». Врачи приехали, осмотрели пациентку и взяли мазок на COVID – 19. Тест оказался положительным. «За всё это время ко мне больше никто не приезжал, не привозили и положенные лекарства... Так ездят ли сейчас медики к больным коронавирусом?» – поинтересовалась она.

Мы переадресовали вопрос к исполняющему обязанности заведующего Армизонской районной больницей Нурлану Жакенову, и он прокомментировал данную ситуацию:

– Конечно, медицинские работники обязаны посещать пациентов, больных коронавирусом, и даже доставлять необходимые лекарства! И, насколько я знаю, они выезжают на дом ко всем... Если к кому-то всё-таки выезды не осуществлялись, прошу позвонить мне по номеру телефона 2-45-44 и сообщить об этом. Будем разбираться, и принимать меры, ведь больной человек не должен оставаться без медицинской помощи.

Ветеранов поздравили с Новым годом

Не только дети, но и взрослые ждут с нетерпением Нового года, ведь это время подарков, радости и чудес. И  в декабре районный Совет ветеранов дарил ветеранам и труженикам тыла частичку этого поистине доброго и светлого праздника.

Дед Мороз с мешком сладких подарков ходил по адресам и поздравлял с наступающим Новым годом, оставляя в душе каждого тепло и заряд хорошего настроения. А пожилые люди, в свою очередь, говорили «спасибо» за заботу и внимание...

Волшебный праздник

В Армизонской центральной районной библиотеке 27 декабря прошла новогодняя программа «Новый год к нам мчится!» для взрослых читателей.

В течение мероприятия библиотекари в роли «Кота» и «Кролика» проводили интересные и смешные конкурсы и танцевальные игры, в которых участвовали все гости, без исключения. Каждый из них получил сладкий подарок и небольшой сувенир.

Радуясь, как дети, присутствующие на празднике встречали Деда Мороза и Снегурочку, и по традиции вместе водили хоровод вокруг ёлочки, пели…

«Серебряные» волонтеры показали зрителям сказку, прочитали смешную миниатюру, исполнили трогательную песню. Праздник всем понравился,  никто не хотел расходиться, общение продолжили за чашечкой чая.

В завершении программы Дед Мороз и Снегурочка  наградили гостей за лучшие новогодние костюмы. А заряд бодрости и веселья стал главным подарком на все праздничные дни!