Медиакарта
2:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

09:57 | 12 января 2023

Каким будет нынешний год – время покажет

Специалисты отдела сельского хозяйства сообщают, что на 1 января 2022 года в ЛПХ района насчитывалось 1245 коров, от которых  сдано в зачёте 11445 центнеров молока. Общая сумма заработанных денег составила 27 млн. 356 тыс. 353 рубля. Стоит отметить, что по сравнению с предыдущим годом наблюдается увеличение поголовья дойного стада, как и доход от реализации продукции. На конечный результат положительно сказалось и повышение цены за литр молока.

К сожалению, сократилось поголовье коров в животноводческих хозяйствах молочного направления. Но, несмотря ни на что, взятый ими темп, никто не собирается сбавлять. За 2022 год от имеющихся 104 коров было реализовано 303,048 тонн молока и выручено более 8 миллионов рублей. Это на 1 194,622 рубля больше, чем за 2021 год.

Каким будет нынешний год – время покажет.

Спички детям не игрушки

По информации ведущего специалиста-эксперта отделения надзорной деятельности (ОНД) и профилактической работы (ПР) по Армизонскому району Светланы Трахимович, новогодние выходные (с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года) прошли без происшествий и пожаров.

В ежедневном режиме сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия жилого сектора по соблюдению требований пожарной безопасности. Особое внимание уделяется печному отоплению, электрической проводке и электронагревательным приборам.

Специалисты напоминают родителям о том, что не следует оставлять дома без присмотра маленьких детей, а также убирать  спички и зажигалки в недоступные для них места.

Лучше один раз увидеть…

В течение практически всех праздничных выходных на базе Физкультурно-оздоровительного центра проходили различные спортивные мероприятия. Так, 5 января на корте стадиона «Юность» было довольно жарко от накала эмоций болельщиков.

В рамках Межрайонного турнира по хоккею среди ветеранов «Кубок дружбы-2023», армизонская команда встречалась с соперниками из Исетского. Участников и гостей приветствовал глава района Александр Робканов.

Наши спортсмены показали красивую, интересную, а главное – результативную игру, чем, бесспорно, порадовали зрителей.

В первом периоде ветераны забросили две шайбы, не дав возможности сопернику ни единого шанса на ответ. Правда, во втором, оборона армизонцев всё же дала брешь. Но, к счастью, подобного больше не произошло, зато в ворота исетских хоккеистов было забито ещё несколько голов. Матч завершился со счётом 5:1 в пользу команды армизонских ветеранов. Надеемся, что и следующие игры пройдут на таком же уровне.

Высокая оценка талантливого выступления

По информации преподавателя Детской школы искусств Елены Меньщиковой, учащиеся 1-2-3 классов хореографического отделения стали Дипломантами I степени XIII Международного онлайн-конкурса хореографического искусства «Собираем таланты». Они удостоены награды в номинации «Эстрадный танец» за номер «Уморилась».

Отметим, что творческое состязание было непростым, ведь в конкурсе участвовали 1445 коллективов из 14 стран. Юные армизонцы выступили достойно и получили высокую оценку за свой талант. Поздравляем и желаем новых достижений! Молодцы!

Всё приходит с опытом

В Армизонский район продолжают прибывать молодые специалисты, и в ноябре прошлого года в местной поликлинике появился ещё один терапевт – 24-летний Аюб Мамаджонов.

Наверное, многие скажут – мол, молодой совсем. Но ведь профессионализм приходит с опытом. Ну, а люди, которые уже побывали на приёме, говорят о нём только хорошее...

Учился Аюб в республике Адыгея, в медицинском институте Майкопского государственного технологического университета. В августе прошлого года получил долгожданный диплом, а в ноябре уже приехал в Армизонский район...

– Серьёзно стал задумываться о будущей профессии в девятом классе, – признаётся молодой человек. – А однажды сидели с отцом, разговаривали «по душам», и он предложил пойти в медицину. Как словом, так и делом. И сейчас ни капли не жалею, что выбрал именно эту профессию. А здесь мне нравится. Коллектив замечательный, да и сами армизонцы – народ добродушный, отзывчивый. Надеюсь, что всё сложится...