Медиакарта
22:35 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В хорошем микрорайоне

Под занавес ушедшего года состоялась скромная, но от этого не менее радостная церемония заселения детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в новый дом на Революции, 177б.

Первое жильё. Третьекурсница Иулиания Ярош немного удивлённо рассматривает свою новую квартиру. До этого она с шести лет жила у тёти. Теперь прикидывает, что и куда поставит. Через пару месяцев, конечно. Студентка всё же, а потому потребуется помощь родственников. В доме уже установлена сантехника, есть простенькая раковина на кухне, электроплита.

- Гарнитур тут будет, стол, маленький телевизор, может. Вообще неплохая такая квартира: светлая, балкон даже есть. Район хороший, все магазины рядом, - выглядывает в окно девушка.

По программе. Ключи от благоустроенных однокомнатных квартир в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» получили пять человек. Все - с чистовой отделкой в новом трёхэтажном доме, приобретены за счёт средств областного бюджета.

- Именно правительство Тюменской области приобретает эти объекты для данной категории граждан, - подчеркнула начальник отдела по учёту и распределению жилья городского комитета по управлению муниципальным имуществом Ирина Насибова.

С новосёлами заключили пятилетний договор специализированного найма. После при условии соблюдения правил его можно будет сменить на социальный, а там подумать и о приватизации. В этом доме 21 квартира разных планировок и площадей.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ/Фото автора