Медиакарта
18:07 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что ни пожелается…

Десятилетний Костя Кузнецов из Заводопетровского в подарок от Деда Мороза получил конструктор «Собираем радио» и шахматы.

Таким презентам мальчик рад. Говорит, будет играть со своими братьями и сёстрами. В семье восемь детей, поэтому компания для партий у него есть.

- Ещё я буду учить младших Настю и Ваню собирать конструктор, - тут же строит планы Костя.

Время загадывать. Благотворительная акция «Ёлка желаний» проходит в Ялуторовском районе не первый год. Местные жители знают о ней, поэтому сами заранее начинают писать письма. Районный центр социального обслуживания населения в декабре становится своего рода почтовым отделением Деда Мороза. Именно сюда стекаются новогодние пожелания детей и не только.

- В этом году на ёлке у нас 23 письма. Конечно, в первую очередь это открытки с мечтами ребят из многодетных, мало-   обеспеченных семей. Два письма пришли от детей-инвалидов, столько же - от детей мобилизованных граждан. Хотя мы не ограничиваем наших земляков, отправить такое послание может любой человек. В этот раз у нас четыре письма от пожилых селян, - рассказал директор КЦСОН Иван Фильберт.

О насущном и мечтах. По словам организаторов акции, чаще ребята просят развивающие игры, инвентарь для спорта и других своих увлечений, пожилые граждане надеются на помощь в решении бытовых вопросов. Эти задачи взяли на себя глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг, его заместители, депутаты, руководители предприятий и учреждений территории. Все подарки вручаются до Нового года.

- Наша большая семья переехала из Тюмени в Ялуторовский район в этом году. Мы впервые участвуем в такой акции. Могу только поблагодарить организаторов за радостные эмоции ребёнка, - поделилась впечатлением многодетная мама из Заводопетровского Валентина Семакина.

Автор: Анна МИСЛЕР /фото автора