Медиакарта
12:30 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Налоговые платежи через мобильный банк и банкоматы!

     Услуга по оплате налоговых платежей через банкоматы Запсибкомбанка стала доступна не только на территории г. Тюмени. Сервис, о котором мы сообщали недавно, стал еще ближе к налогоплательщикам.  Возможностью оплатить налоговые платежи,   через банкоматы Запсибкомбанка могут воспользоваться все налогоплательщики, состоящие на учете в налоговых органах Тюменской области,  без исключения!
     Новый сервис для налогоплательщиков юга Тюменской области – прием налоговых платежей через банкоматы Запсибкомбанка реализован с 17 ноября Управлением Федеральной налоговой службы по Тюменской области совместно с ОАО «Запсибкомбанк» и ООО «Сибтел-Крипто». На первоначальном этапе услуга была запущена на территории города Тюмени, где до конца ноября   сервисом воспользовались 189 плательщиков, оплатив сумму налога более чем на 170 тыс. рублей.  
    В настоящее время к услуге подключены все банкоматы, расположенные на юге Тюменской области, а их более 140, в том числе 18 с купюроприемниками. 
    В банкоматах Запсибкомбанка можно оплатить налоговые платежи  с использованием средств карт Visa, MasterCard, Maestro, при этом  не важно клиентом какого банка Вы являетесь. В случае наличия в банкомате купюроприемника оплата возможна  наличными.
    С помощью данной услуги  можно оплатить  налоги физических лиц: транспортный, имущественный, земельный, как за текущий налоговый период, так и задолженность. 
    Внесение средств для оплаты текущих платежей осуществляется по индексу документа, это пятнадцатизначный номер, который содержится в квитанции на оплату налога, над штрихкодом. Оплата задолженности проводится по ИНН физического лица. Подтверждением оплаты является чек банкомата. 
    Еще одна приятная новость для клиентов Запсибкомбанка - возможность оплатить с помощью СМС - сообщения  текущие налоговые платежи через мобильный банк!

Заместитель руководителя Управления В. Б. Касаткина