Медиакарта
23:29 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На старте – курсанты

11:15 | 27 января 2023
Источник: Призыв

Состоялся первый этап спартакиады Юргинского района по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодёжи, посвящённой памяти Александра Пыжова.
После принятия решения – по инициативе специалистов спорта и молодёжи районных организаций – о присвоении имени Александра Прокопьевича ежегодной спартакиаде, победа в соревнованиях для юных юргинцев стала особенно престижной.
Как и в прошлые годы, спартакиада пройдёт в несколько этапов.
– Основными задачами данного этапа стали формирование сборной команды Юргинского района для участия в региональной спартакиаде среди допризывной молодёжи Тюменской области, подготовка спортивного резерва и выполнение разрядных нормативов Единой всероссийской спортивной классификации, – делится Надежда Кочнева, директор Центра развития детей и молодёжи «Лидер».
Программа была насыщенной. Юноши и девушки соревновались в пулевой стрельбе, подтягивании, поднимании туловища из положения лёжа, прыжках в длину с места, челночном беге, строевом смотре. Много эмоций участникам принесли лыжные гонки.
В личных зачётах по полиатлону и спортивному троеборью первое место занял курсант военно-спортивной секции «Десантник» Олег Шустиков.
Командный зачёт принёс «Десантнику» золото в полиатлоне и строевой подготовке, а в спортивном троеборье отличился юнармейский отряд «Аврора».
По общим итогам I этапа лучшими стали специализированные группы допризывной военной подготовки к военной службе «Гвардия» и «Щит» и военно-спортивная секция «Десантник».
В рамках мероприятия были подведены итоги 2022 года. Региональный центр допризывной военной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» отметил благодарственными письмами курсанта СГ ДПВС «Патриот» Семёна Кузеванова за отличное освоение программы и участника СГ ДПВС «Гвардия» Олега Ведерникова за спортивные достижения. В число награждаемых вошёл педагог «Гвардии» Иван Григоров, отличившийся в номинации «Лучший руководитель».
Впереди победителей и призёров ждёт поездка на областной этап спартакиады.

Автор: Мария ЗОЛОТАРЕВА Фото из архива Центра "Лидер"