Медиакарта
9:06 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Реализация проекта «Мы рядом»

09:20 | 28 января 2023
Источник: Красная звезда

Администрация Викуловского муниципального района стала победителем конкурсного отбора проектов муниципальных образований по развитию эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Выиграл проект "Социальное сопровождение с детьми, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в помощи «Мы Рядом».

   Конкурсный отбор был объявлен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Исполнителем проекта является МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Викуловского района».

   - В рамках реализации проекта на выделенные денежные средства приобретено оборудование, - рассказывает ответственная за реализацию проекта, руководитель Агентства комплексного сопровождения, профилактики и экстренной помощи семье и детям Юлия Кукушкина. – Оно необходимо для проведения диагностической и коррекционной работы с семьями и организации сенсорной комнаты. Мероприятия в рамках проекта будут реализовать специалисты по работе с семьёй и  психологи Центра.

   Сроки реализации проекта - с 01 июля 2022 года по 31 октября 2023 года. Она носит межведомственный характер, поэтому к работе с семьями будут привлекаться специалисты ведомств системы профилактики.

   Целью реализации проекта «Мы рядом» является оказание помощи в решении педагогических, психологических, медицинских, юридических и социальных проблем. А также - повышение качества жизни, уровня социального обслуживания семей, оказавшихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, в интересах предупреждения и преодоления семейного неблагополучия, сохранения семьи для ребенка.

   - С помощью этого проекта мы будем создавать условия для социальной реабилитации и ресоциализации семьи, повышения ее жизнестойкости, - отметила Юлия Кукушкина.

                                                                                                 

Автор:  Анна НАУМОВА